Tournois adultes

Malo Harel, vainqueur du tournoi senior de Ouistreham le 23 février 2020.

23 février 2020 par Mohamed Hamrouni Tournois adultes

Malo Harel, vainqueur du tournoi senior de Ouistreham le 23 février 2020. Félicitations!!

en savoir plus

Edgar Leplat, remporte le TMC de St Hilaire du Harcouet le 22 février 2020. Nael Chnoui termine finaliste du tournoi 11/12 ans du TCCaen le 23 février 2020.

23 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Edgar Leplat (au centre), remporte le TMC de St Hilaire du Harcouet le 22 février 2020. Nael Chnoui (à gauche…

en savoir plus

Etienne Barbé, vainqueur du tournoi 15/16 ans du TCCaen le 22 février 2020.

22 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Etienne Barbé, vainqueur du tournoi 15/16 ans du TCCaen le 22 février 2020. Félicitations!!

en savoir plus

Léandre Hennequin termine 6ème du tournoi orange de la Maladrerie le 16 février 2020, puis 2ème au tournoi orange de Falaise le 21 février 2020.

21 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Léandre Hennequin (à droite en blanc) termine 6ème du tournoi orange de la Maladrerie le 16 février 2020, puis 2ème…

en savoir plus

Malo Harel, vainqueur du tournoi senior d’Avranches le 16/02/2020

16 février 2020 par Mohamed Hamrouni Tournois adultes

Malo Harel (en bleu), vainqueur du tournoi senior d'Avranches le 16/02/20. Félicitations!!!

en savoir plus

Oscar Girault, vainqueur du tournoi vert de Bretteveille l’Orgueilleuse le 09/02/2020.

09 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Oscar Girault (à droite), vainqueur du tournoi vert de Breteveille l'Orgueilleuse le 09/02/20. Félicitations!!!

en savoir plus

Gwendal Serot, Ambrine Gautier terminent 2ème et 3ème du tournoi rouge d’Ifs la 08/02/20. Clément Daubin et Timothée Mapakou ont également participé au tournoi.

08 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot (en blanc), Ambrine Gautier terminent 2ème et 3ème du tournoi rouge d'Ifs la 08/02/20. Clément Daubin (à gauche)…

en savoir plus

Louise Perry, Elise Lesigne et Anouck Demard ont atteint la finale du championnat de France 11/12 ans région Normandie (automne 2019)

01 février 2020 par Mohamed Hamrouni Equipes jeunes

Louise Perry, Elise Lesigne et Anouck Demard ont atteint la finale du championnat de France 11/12 ans région Normandie. Elles…

en savoir plus

Juliette Gaument, Ambrine Gautier, Gwendal Serot, Hannah Puteaux et Nino Richter ont participé au tournoi rouge de Démouville le 19/01/20.

19 janvier 2020 par tcc Tournois jeunes

Juliette Gaument, Ambrine Gautier (1ère fille), Gwendal Serot (1er garçon), Hannah Puteaux et Nino Richter ont participé au tournoi rouge…

en savoir plus

L’équipe filles 11/12 ans, finaliste du championnat de Normandie (janvier 2020)

13 janvier 2020 par Roland Julienne Compétition & résultats

Louise Perry, Elise Lesigne et Anouck Demard ont atteint la finale du championnat de France 11/12 ans région Normandie. Elles…

en savoir plus

Gwendal Serot, vainqueur du tournoi rouge de St André/Orne le 11/01/2020

11 janvier 2020 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot, vainqueur du tournoi rouge de St André/Orne le 11/01/20. Félicitations!!

en savoir plus

Nael Chnoui a remporté le tournoi 11/12 ans d’Hérouville le 05/01/2020. Louise Perry a atteint la finale.

05 janvier 2020 par tcc Tournois jeunes

Nael Chnoui (au centre) a remporté le tournoi 11/12 ans d'Hérouville le 05/01/20 alors que Louise Perry (en blanc à…

en savoir plus

Raphael Massy, Victor Massy, Maxence Tarteaut, Maxime Trouverie et Nikola Timotijevic (absent sur la photo) terminent 3ème de leur poule en division 2 (2019)

01 janvier 2020 par tcc Equipes jeunes

Raphael Massy, Victor Massy, Maxence Tarteaut, Maxime Trouverie et Nikola Timotijevic (absent sur la photo) terminent 3ème de leur poule…

en savoir plus

Edgar Leplat et Nael Chnoui terminent 3ème de leur poule en division 1 (2019)

01 janvier 2020 par tcc Equipes jeunes

Edgar Leplat et Nael Chnoui terminent 3ème de leur poule en division 1. Félicitations!!

en savoir plus

Gwenaelle Lancelot, Carole Desfoux, Stéphanie Razavet et Nadine Lebouteiller, gagnantes 5/0 à Marommes en + 45 ans le 17/11/19

18 novembre 2019 par Mohamed Hamrouni Equipe sénior +

Gwenaelle Lancelot, Carole Desfoux, Stéphanie Razavet et Nadine Lebouteiller, gagnantes 5/0 à Marommes en + 45 ans le 17/11/19. Félicitations!!

en savoir plus

Valentin Gaument et Martin Robveille terminent respectivement 4ème et 2ème du tournoi orange du TCBO le 16/11/2019.

16 novembre 2019 par tcc Tournois jeunes

Valentin Gaument et Martin Robveille terminent respectivement 4ème et 2ème du tournoi orange du TCBO le 16/11/19. Félicitations!!

en savoir plus

Ambrine Gautier, Juliette Gaument et Nino Richter terminent 2ème, 3ème et 4ème du tournoi rouge d’Ifs le 16/11/2019.

16 novembre 2019 par tcc Tournois jeunes

Ambrine Gautier, Juliette Gaument et Nino Richter terminent 2ème, 3ème et 4ème du tournoi rouge d'Ifs le 16/11/19. Félicitations!!

en savoir plus

Martin Robveille termine 7ème du tournoi orange de Mondeville le 22/10/19 et 1er du tournoi orange de Tourlaville le 28/10/2019

28 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Martin Robveille (en jaune), termine 7ème du tournoi orange de Mondeville le 22/10/19 et 1er du tournoi orange de Tourlaville…

en savoir plus

Léon Robveille, vainqueur des tournois verts de Mondeville et Tourlaville les 23 et 28 octobre 2019.

28 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Léon Robveille (à droite en arrière), vainqueur des tournois verts de Mondeville et Tourlaville les 23 et 28 octobre 2019.…

en savoir plus

Gwendal Serot et Juliette Gaument terminent 4ème et 10ème du tournoi rouge de Ver/Mer le 26/10/2019

26 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot et Juliette Gaument termine 4ème et 10ème du tournoi rouge de Ver/Mer le 26/10/19. Félicitations!!

en savoir plus

Tom Romieux, vainqueur du tournoi 13/14 ans de Franceville le 26/10/2019

26 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Tom Romieux (à gauche), vainqueur du tournoi 13/14 ans de Franceville le 26/10/19. Félicitations!!

en savoir plus

Elise Lesigne gagnante du tournoi master jaune d’Honfleur le 05/10/2019

05 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Elise Lesigne, à droite, gagnante du tournoi master jaune d'Honfleur le 05/10/19. Felicitations!!

en savoir plus

Bilal Chnoui : 3 victoires et 1 défaite au tournoi future orange de St Lo le 15/09/2019

15 septembre 2019 par Mohamed Hamrouni Tournois jeunes

3 victoires et 1 défaite au tournoi future orange de St Lo le 15/09/19 pour Bilal Chnoui (en haut au…

en savoir plus

Malo Harel, Victor Agostini et Lou Bonet de Freitas brillent en tournois (2019).

25 juin 2019 par arnaud guimard Compétition & résultats

Bravo à Malo Harel pour sa victoire au tournoi du TC de Ranville et à Victor Agostini, vainqueur du tournoi de Condé…

en savoir plus

Maxime Forcin enchaîne les performances à Valenciennes !

09 avril 2018 par tcc Compétition & résultats

Maxime Forcin a brillé ce weekend au CNGT de Valenciennes. Le n°1 du TC CAEN a enchaîné les performances en battant très facilement les n°44…

en savoir plus