Tournois jeunes

Bilal Chnoui, vainqueur du tournoi vert de Bayeux contre Gwendal Serot le 11/07/21.

11 juillet 2021 par Mohamed Hamrouni Tournois jeunes

Bilal Chnoui (à droite), vainqueur du tournoi vert de Bayeux contre Gwendal Serot (à gauche) le 11/07/21. Félicitations à tous…

en savoir plus

Triplé au TMC de Verson le 04/07/21. Tom Romieux vainqueur, Léo-Paul Pelletey 2ème et Lancelot Harel 4ème.

04 juillet 2021 par Mohamed Hamrouni Tournois jeunes

Joli triplé caennais au TMC de Verson le 04/07/21. Tom Romieux (au centre) est vainqueur, Léo-Paul Pelletey (à gauche) termine…

en savoir plus

Tournoi vert de Verson le 29/05/21 : Bilal Chnoui vainqueur, Timothée Mapakou 9ème, Hédi Braham 7ème, Gwendal Serot 5ème, Valentin Gaument 8ème, Jean Noirez 11ème

29 mai 2021 par Mohamed Hamrouni Tournois jeunes

Bilal Chnoui (à droite), vainqueur du tournoi vert de Verson le 29/05/21. Félicitations!!Timothée Mapakou (à gauche) a fini 9ème, Hédi…

en savoir plus

Elise Lesigne, gagnante du tableau consolante du tournoi national 10 ans du TCBB du 2 au 5 janvier 2020.

05 janvier 2021 par tcc Tournois jeunes

Elise Lesigne (à gauche), gagnante du tableau consolante du tournoi national 10 ans du TCBB du 2 au 5 janvier…

en savoir plus

Tournoi vert d’Hérouville le 27/12/19 : Léon Robveille vainqueur, Oscar Girault et d’Antoine Damaj demi-finalistes. Tournoi jaune de Coutances et de Condé/Noireau vert le 03/01/2020 : Léon vainqueur

03 janvier 2021 par tcc Tournois jeunes

Léon Robveille (en vert), vainqueur du tournoi vert d'Hérouville le 27/12/19. A noter les places en demi-finale d'Oscar Girault (à…

en savoir plus

Nael Chnoui : remporte le TMC 13/14 ans de Cherbourg (27/10/2020), a été finaliste au TMC 13/14 ans de St Lo et s’est qualifié pour la finale (reportée) du tournoi 13/14 ans d’Ifs

27 octobre 2020 par Mohamed Hamrouni Tournois jeunes

Nael Chnoui (à gauche) remporte le TMC 13/14 ans de Cherbourg le 27/10/20. Il a été finaliste au TMC 13/14…

en savoir plus

Léo-Paul Pelletey : vainqueur du tournoi 13/14 ans de Merville Franceville (le 24/10/2020)

24 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Léo-Paul Pelletey, vainqueur du tournoi 13/14 ans de Merville Franceville le 24/10/20. Félicitations!!

en savoir plus

Elise Lesigne, 15/3, remporte le TMC de Brest le 22 et 23/10/2020

23 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Elise Lesigne, 15/3 (en gris) remporte le TMC de Brest le 22 et 23/10/20 en signant 2 perfs à 15/2…

en savoir plus

Martin Robveille, Gwendal Serot et Timothée Mapakou terminent respectivement vainqueur, 3éme et 10éme du tournoi orange de Mondeville le 23/10/2020.

23 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Martin Robveille (au centre), Gwendal Serot (à gauche) et Timothée Mapakou (à droite) terminent respectivement vainqueur, 3éme et 10éme du…

en savoir plus

Bilal Chnoui, vainqueur du tournoi vert d’Avranches le 22/10/20. Il termine également 4éme au tournoi future vert de Louviers le 19 et 20 octobre 2020.

22 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Bilal Chnoui (à droite), vainqueur du tournoi vert d'Avranches le 22/10/20. Il termine également 4éme sur 16 enfants au tournoi…

en savoir plus

Jules Tencé, finaliste du tournoi vert de Mondeville les 19 et 20/10/2020.

20 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Jules Tencé, finaliste du tournoi vert de Mondeville les 19 et 20/10/20. Félicitations!!

en savoir plus

Valentin Gaument, Raphael Damaj et Antoine Damaj ont terminé 6ème, 4ème et 3ème du tournoi vert de St Lo (19/10/2020)

19 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Valentin Gaument (en rouge), Raphael Damaj (chaussures vertes) et Antoine Damaj (chaussures oranges) ont terminé respectivement 6ème, 4ème et 3ème…

en savoir plus

Timothée Mapakou, Gwendal Serot et Martin Robveille terminent 7ème, 4ème et 3ème du tournoi master orange de Cherbourg (10/10/2020)

10 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Timothée Mapakou, Gwendal Serot et Martin Robveille terminent respectivement 7ème, 4ème et 3ème du tournoi master orange de Cherbourg le…

en savoir plus

Ambrine Gautier et Juliette Gaument ont terminé 5ème et 7ème du tournoi master orange d’Equeurdreville le 10/10/2020

10 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Ambrine Gautier (au milieu en haut noir) et Juliette Gaument (tout à gauche) ont respectivement terminé 5ème et 7ème du…

en savoir plus

Candice Amisi, demi-finaliste du championnat du calvados 13/14 ans filles 2020.

01 octobre 2020 par tcc Tournois jeunes

Candice Amisi, demi-finaliste du championnat du calvados 13/14 ans filles 2020. Félicitations!!

en savoir plus

Nael Chnoui et Edgar Leplat ont atteint respectivement les 1/4 et 1/8 du championnat de Normandie 11/12 ans (19/09/2020)

19 septembre 2020 par tcc Tournois jeunes

Nael Chnoui (à gauche) et Edgar Leplat (au centre) ont atteint respectivement les 1/4 et 1/8 du championnat de Normandie…

en savoir plus

Tom Romieux a atteint les 1/8 de finale du Championnat de Normandie 13/14 ans le 19/09/2020

19 septembre 2020 par tcc Tournois jeunes

Tom Romieux a atteint les 1/8 de finale du Championnat de Normandie 13/14 ans le 19/09/20. Félicitations!!

en savoir plus

Gwendal Serot, vainqueur du tournoi orange de Ouistreham le 19/09/2020. Timothée Mapakou demi-finaliste.

19 septembre 2020 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot, vainqueur du tournoi orange de Ouistreham le 19/09/20. A noter la place de demi-finaliste de Timothée Mapakou. Félicitations!!

en savoir plus

Ambrine Gautier, gagnante du tournoi future orange de St-Lo le 13 septembre 2020.

13 septembre 2020 par tcc Tournois jeunes

Ambrine Gautier (au centre), gagnante du tournoi future orange de St Lo le 13 septembre 2020. Félicitations!!

en savoir plus

Timothée Mapakou et Nino Richter ont terminé 7ème et 8ème au tournoi future orange de St-Lo le 13 septembre 2020.

13 septembre 2020 par tcc Tournois jeunes

Timothée Mapakou (en noir au centre) et Nino Richter (casquette noir) ont terminé 7ème et 8ème au tournoi future orange…

en savoir plus

Tom Romieux, finaliste du championnat du Calvados 13/14 ans garçons 2020. Il est qualifié pour le championnat de Normandie les 19 et 20 septembre 2020 à Honfleur.

01 septembre 2020 par tcc Tournois jeunes

Tom Romieux, finaliste du championnat du Calvados 13/14 ans garçons 2020. Il est qualifié pour le championnat de Normandie les…

en savoir plus

Nael Chnoui et Edgard Leplat sont respectivement 3éme et finaliste du championnat du calvados 11/12 ans garçons 2020. Ils sont qualifiés pour le championnat de Normandie en septembre 2020 à Honfleur.

01 septembre 2020 par tcc Tournois jeunes

Nael Chnoui (à gauche) et Edgard Leplat (au centre) sont respectivement 3éme et finaliste du championnat du calvados 11/12 ans…

en savoir plus

Elise Lesigne (à gauche), gagnante du tournoi de Langrune/Mer en juillet 2020

01 août 2020 par tcc Tournois jeunes

Elise Lesigne (à gauche), gagnante du tournoi de Langrune/Mer en juillet 2020

en savoir plus

Oscar Girault remporte le tournoi vert de Blainville/Orne le 23 juillet 2020. Léandre Hennequin, Martin Robveille et Jules Tencé terminent 15ème, 14ème et 9ème.

23 juillet 2020 par tcc Tournois jeunes

Oscar Girault (en rose) remporte le tournoi vert de Blainville/Orne le 23 juillet 2020. Félicitations!!!! Léandre Hennequin (en blanc) termine…

en savoir plus

Jules Tencé (avec sa maman), termine 3ème du tournoi vert de Courseulle/Mer le 18 juillet 2020.

18 juillet 2020 par tcc Tournois jeunes

Jules Tencé (avec sa maman), termine 3ème du tournoi vert de Courseulle/Mer le 18 juillet 2020. Félicitations!!

en savoir plus

Gwendal Serot, vainqueur du tournoi orange de Cabestany (Occitanie) le 18 juillet 2020.

18 juillet 2020 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot né en 2013, vainqueur du tournoi orange de Cabestany (Occitanie) le 18 juillet 2020. félicitations!!

en savoir plus

Ambrine Gautier remporte le tournoi de Mondeville rouge le 26 février 2020. Timothée Mapakou, Nino Richter et Juliette Gaument terminent 2ème, 6ème et 7ème. Ils ont récidivé le 1 mars 2020 à la Maladrerie en finissant 2ème pour Ambrine et 3ème pour Timothée

01 mars 2020 par tcc Tournois jeunes

Ambrine Gautier (en gris) remporte le tournoi de Mondeville rouge le 26 février 2020. Timothée Mapakou (à gauche) termine 2ème,…

en savoir plus

Valentin Gaument et Gwendal Serot terminent 2ème et 7ème du tournoi orange de Mondeville (26/02/2020)

26 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Valentin Gaument (à gauche) et Gwendal Serot (à droite) termine 2ème et 7ème du tournoi orange de Mondeville le 26…

en savoir plus

Candice Amisi remporte le TMC de St Aubin les Elbeuf (25/02/2020)

25 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Candice Amisi (à droite en noir) remporte le TMC de St Aubin les Elbeuf le 25 février 2020. Félicitations!!

en savoir plus

Edgar Leplat, remporte le TMC de St Hilaire du Harcouet le 22 février 2020. Nael Chnoui termine finaliste du tournoi 11/12 ans du TCCaen le 23 février 2020.

23 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Edgar Leplat (au centre), remporte le TMC de St Hilaire du Harcouet le 22 février 2020. Nael Chnoui (à gauche…

en savoir plus

Etienne Barbé, vainqueur du tournoi 15/16 ans du TCCaen le 22 février 2020.

22 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Etienne Barbé, vainqueur du tournoi 15/16 ans du TCCaen le 22 février 2020. Félicitations!!

en savoir plus

Léandre Hennequin termine 6ème du tournoi orange de la Maladrerie le 16 février 2020, puis 2ème au tournoi orange de Falaise le 21 février 2020.

21 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Léandre Hennequin (à droite en blanc) termine 6ème du tournoi orange de la Maladrerie le 16 février 2020, puis 2ème…

en savoir plus

Oscar Girault, vainqueur du tournoi vert de Bretteveille l’Orgueilleuse le 09/02/2020.

09 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Oscar Girault (à droite), vainqueur du tournoi vert de Breteveille l'Orgueilleuse le 09/02/20. Félicitations!!!

en savoir plus

Gwendal Serot, Ambrine Gautier terminent 2ème et 3ème du tournoi rouge d’Ifs la 08/02/20. Clément Daubin et Timothée Mapakou ont également participé au tournoi.

08 février 2020 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot (en blanc), Ambrine Gautier terminent 2ème et 3ème du tournoi rouge d'Ifs la 08/02/20. Clément Daubin (à gauche)…

en savoir plus

Juliette Gaument, Ambrine Gautier, Gwendal Serot, Hannah Puteaux et Nino Richter ont participé au tournoi rouge de Démouville le 19/01/20.

19 janvier 2020 par tcc Tournois jeunes

Juliette Gaument, Ambrine Gautier (1ère fille), Gwendal Serot (1er garçon), Hannah Puteaux et Nino Richter ont participé au tournoi rouge…

en savoir plus

Gwendal Serot, vainqueur du tournoi rouge de St André/Orne le 11/01/2020

11 janvier 2020 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot, vainqueur du tournoi rouge de St André/Orne le 11/01/20. Félicitations!!

en savoir plus

Nael Chnoui a remporté le tournoi 11/12 ans d’Hérouville le 05/01/2020. Louise Perry a atteint la finale.

05 janvier 2020 par tcc Tournois jeunes

Nael Chnoui (au centre) a remporté le tournoi 11/12 ans d'Hérouville le 05/01/20 alors que Louise Perry (en blanc à…

en savoir plus

Valentin Gaument et Martin Robveille terminent respectivement 4ème et 2ème du tournoi orange du TCBO le 16/11/2019.

16 novembre 2019 par tcc Tournois jeunes

Valentin Gaument et Martin Robveille terminent respectivement 4ème et 2ème du tournoi orange du TCBO le 16/11/19. Félicitations!!

en savoir plus

Ambrine Gautier, Juliette Gaument et Nino Richter terminent 2ème, 3ème et 4ème du tournoi rouge d’Ifs le 16/11/2019.

16 novembre 2019 par tcc Tournois jeunes

Ambrine Gautier, Juliette Gaument et Nino Richter terminent 2ème, 3ème et 4ème du tournoi rouge d'Ifs le 16/11/19. Félicitations!!

en savoir plus

Martin Robveille termine 7ème du tournoi orange de Mondeville le 22/10/19 et 1er du tournoi orange de Tourlaville le 28/10/2019

28 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Martin Robveille (en jaune), termine 7ème du tournoi orange de Mondeville le 22/10/19 et 1er du tournoi orange de Tourlaville…

en savoir plus

Léon Robveille, vainqueur des tournois verts de Mondeville et Tourlaville les 23 et 28 octobre 2019.

28 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Léon Robveille (à droite en arrière), vainqueur des tournois verts de Mondeville et Tourlaville les 23 et 28 octobre 2019.…

en savoir plus

Gwendal Serot et Juliette Gaument terminent 4ème et 10ème du tournoi rouge de Ver/Mer le 26/10/2019

26 octobre 2019 par tcc Tournois jeunes

Gwendal Serot et Juliette Gaument termine 4ème et 10ème du tournoi rouge de Ver/Mer le 26/10/19. Félicitations!!

en savoir plus